Версия для слабовидящих
  1. Skip to Menu
  2. Skip to Content
  3. Skip to Footer
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

На космических просторах

Если очень захотеть – можно в космос полететь!
          Двенадцатого апреля наша страна отмечала памятную дату – 56-летие первого полета человека в космос. Педагоги и обучающиеся  дошкольного отделения  также не были исключением и с большим интересом готовились встретить знаменательное для России событие в истории покорения космоса - День космонавтики.
В группах были организованы творческие выставки на тему «Космос» с рисунками, поделками. Тема космоса всегда интересна детям, поэтому, педагоги никогда не оставляют ее без внимания - проводятся беседы, познавательные занятия о звездах, планетах, космосе и космонавтах, оформляются групповые уголки, дети с удовольствием выполняют поделки.

       В минувший вторник обучающиеся старших групп отправились в космическое путешествие. Ребята совершили виртуальный полет вокруг планеты Земля, убедились, что она самая красивая. С большим удовольствием поиграли в космические игры, ловко отгадывали космические загадки, в соревнованиях показывали скорость, ловкость, сноровку, смекалку и умение сопереживать и болеть друг за друга. Развлечения способствовали не только развитию физических качеств, но и расширению познаний о космосе: о профессии космонавта, планетах, о первом полете Ю. А Гагарина. Звучали песни и стихи о героях космоса, о мире. Подготовили и провели мероприятие воспитатель подготовительной группы Телего Е.С. и воспитатель старше-подготовительной группы Суровцова Ю.В.
   Веселые и интересные праздники, бесспорно, запомнились ребятам ДО, и не исключено, что кто-то из них - сам захочет стать космонавтом, чтобы прославить нашу страну.

Яндекс.Метрика